Школа юных краеведов -2015

26.11.2015

Городская школа юного краеведа (далее Школа) проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и программой эколого-краеведческого направления БМАОУ ЦДТ «Родина русского золота».                                                                                                                              В работе Школы приняли участие: специалист управления образования, педагоги БМАУДО "Центр детского творчества", ОУ №1, специалисты центральной городской библиотеки, члены городского Совета ветеранов, краеведы города.

Цель:                                                                                                                                                                                            По отношению к учащимся – создание условий для освоения учащимися духовных и культурных ценностей родного края, через комплекс мероприятий, обеспечивающих развитие у детей гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.                                                                                                                                             По отношению к педагогам – повышение профессиональной компетентности педагогов и совершенствование умений в правильном выборе форм организации учебно-воспитательных мероприятий по изучению истории страны и родного края.

Первый день работы Школы прошел 19 ноября в БМАОУ СОШ №1

Второй день работы прошел 20 ноября в БМАУДО ЦДТ.

Приняли участие восемь ОУ №1, 2, лицей №3, гимназия №5, лицей №7, ОУ №8, 11, 32. Всего 23 обучающихся.

Проведены теоритические занятия, экскурсия в музее школы №1,

Акция «У Победы наши лица», мастер-классы (руководители педагоги ЦДТ: Баталова Т.С., Лисицина Е.Л., Михеева Н.П.) , викторина «НАМ ДОРОГИ ЭТИ ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ».

Для педагогов: «Круглый стол» с вопросами патриотического воспитания детей.Хочу такой сайт

Выводы:

1. Основные цели и задачи Школы выполнены.
  2. За успешную подготовку и представление материалов участникам Акция «У Победы наши лица» вручены дипломы.
  3. Всем участникам Школы вручены сертификаты.
  4. Победители викторины награждены почетными грамотами: за                             1 место: Заякина Александра, гимназия №5 (рук. Ковалева О.С.)                           2 место: Дуганова Дарья, лицей №7,(рук. Плизга С.Н.)                                                 3 место: Делидов Дмитрий, ОУ №32 (рук. Давыдова О.А.)                   Примечание: краеведы ОУ №1 в викторине приняли участие вне конкурса, т.к. они являются экскурсоводами музея школы, а многие вопросы викторины были по истории школы №1.
  5. Руководители участников Школы юных краеведов награждены благодарственными письмами за подготовку детей к мероприятию.

Исполнитель: методист Хаматьянова А.Х.

Дата публикации: 26.11.2015