ЮННАТ-2016

05.09.2016

Дата проведения  муниципального этапа  01.09.2016г.

Приняли участие: ОУ № 2, лицей №3 «Альянс», гимназия  №5, СОШ №29, БМАУДО ЦДТ. Всего: 28 человек.

Тема Выставки: «Фестиваль Картошки».

В рамках выставки проводились  конкурсы:

1. Конкурс фитодизайна «Студия Флора»

Конкурс проводится по 2 номинациям:

• цветочные композиции из живых цветов с использованием декоративных аксессуаров. На конкурс представлены оформленные композиции из живых цветов, дополненные природными материалами или материалами искусственного происхождения.

1 место: Широкова Валерия (СОШ №29)

Цееб Дарья ( ЦДТ)

2 место: Сушкет Игорь (СОШ №29)

3 место: Луговых Егор (СОШ №29)

• композиции из сухоцветов и природного материала. На конкурс представлены оформленные композиции и панно из высушенных цветов, листьев и прочего природного материала.

1 место: Левина Дарья, Кряжева Настя (ЦДТ)

2 место: Куликова  Дарья  (лицей №3),

3 место: Меньшикова Авелина (гимназия №5)

1. Конкурс изобретений и рационализаторских предложений «Мастерская агроинноваций». На конкурс представлено изобретение в области растениеводства.

Призер ом стала  учащаяся 11 класса лицея №3 Гончаренко Екатерина.

1. Конкурс натуральной косметики и парфюмерии

«Potato – cosmetic»

На конкурс представлены оригинальные рецепты и составы из картофеля.  Призер ом стала  учащаяся 11 класса лицея №3 Димитраш Юлия.

1. Конкурс кулинарии «Кафе «А-ля картофель»

На конкурс представлены оригинальные, современные блюда в сочетании с традиционными рецептами из картофеля или одним из компонентов, которых является картофель.

Победителями стали:Хочу такой сайт

1 место: Скорых Мария (лицей №3)

2 место: Ахмадеева Алина СОШ №2)

1. Конкурс агитбригад «Картофельный бум»

Призеры  конкурса: команда лицея №3.

Члены жюри отметили актуальность, информационную насыщенность, оригинальность творческого замысла: многообразие идей выступления.

Выводы и предложения:

1. Победителей конкурса наградить грамотами.
  2. Всем участникам выдать сертификаты.
  3. Руководителей наградить благодарственными письмами  за качественную подготовку победителей конкурса.
  4. Организовать поездку победителей муниципального этапа на областной конкурс «ЮННАТ – 2016»

Исполнитель: методист А.Х. Хаматьянова

Итоги областного этапа  конкурса «Юные исследователи природы»: выставки «ЮННАТ-2016» в рамках областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

09 - 10 сентября 2016 года  проводился  областной этап конкурса «Юные исследователи природы», где приняли участие 15 человек из Березовского городского округа.

Список победителей:

1. Конкурс агитбригад «Картофельный бум».

1 место:  команда лицея №3.

1. Гончаренко Екатерина (лицей №3) – 2 место в конкурсе  изобретений и рационализаторских предложений «Мастерская агроинноваций».                                                                                                                  3.      Куликова Дарья (лицей №3) – 3 место в конкурсе фитодизайна.

Выводы и предложения:

1. Ходатайствовать перед управлением образования наградить благодарственными письмами педагогов лицея №3 Могильникову Н.В. и Бендер Л.А. за качественную  подготовку победителей областного этапа «ЮННАТ -  2016»

Исполнитель: методист А.Х. Хаматьянова

Дата публикации: 05.09.2016