21 апреля - Единый день профилактики!

27.03.2023

В рамках проведения Единого дня профилактики на тему «Где и когда находятся дети- ответственность родителей» (о мерах по недопущению нахождения детей в местах, представляющих опасность, в том числе и в ночное время, ответственность родителей, предусмотренная за нарушение Закона Свердловской области № 73-ОЗ от 16.07.2009, самовольный уход ребенка из дома: мифы и реальность).

Согласно статистическим данным большая часть правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, происходит вечером или в ночное время суток. К сожалению, не все родители интересуются, где находятся и чем заняты их дети. Именно с целью снижения рисков преступлений было введено ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток без сопровождения родителей, и, как показывает практика, это оказалась необходимая и эффективная мера. Ответственность за ребенка в первую очередь лежит на родителях, в случаях недобросовестного и халатного отношения к своим родительским обязанностям нерадивые родители должны привлекаться к административной ответственности.

Дата создания: 27.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.03.2023