Единый день профилактики "Телефон доверия"

1.jpg

Мы помним о том, что каждому сердцу нужна забота, тепло, понимание. Мы всегда готовы быть рядом.

Телефоны доверия:

для детей - 8 - 800 - 2000 - 122

Телефон доверия:

Ø бесплатно с любого телефона;

Ø обращение останется анонимным - тебе не нужно скрывать детали, стыдиться собственных чувств;

Ø безопасно и совершенно не страшно;

Ø человек на том конце провода готов ждать, пока не иссякнут твои слёзы;

Ø это быстрая помощь здесь и сейчас.

О чем говорить?

Ø если тебе грустно и не с кем поделиться;

Ø если ты не знаешь, как поступить и какой выбор сделать;

Ø если тебя никто не понимает;

Ø если поссорился и не знаешь, как помириться;

Ø просто поговорить по душам и многое другое.

ТЫ и Я, нас уже ДВОЕ. И МЫ многое можем сделать. Главное ВЕРИТЬ в свои силы!

Основная наша задача - оказание квалифицированной, анонимной, бесплатной первичной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям, переживающим кризисные состояния, профилактика негативных тенденций у данной категории населения.

В разговоре с абонентом мы всегда исходим из того, что человек имеет право быть таким, какой он есть.   Мы никого не собираемся осуждать, критиковать или учить жить. У каждого периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться в настоящий момент. Конечно, в большинстве случаев Вы в состоянии самостоятельно разрешить свои проблемы, но профессиональная помощь необходима гораздо чаще, чем это может показаться. Хочу такой сайт

Опыт показывает, что люди отказываются от профессиональной помощи психолога по нескольким причинам:

Они считают, что обращаться за помощью – это признак слабости. Странно, что никто не считает слабостью обращение за помощью к профессиональному юристу, врачу, портному или парикмахеру. Неужели психологическое здоровье Вашей души менее значимо для Вас, чем здоровые зубы или красивая одежда?

Им стыдно разговаривать о своих чувствах и переживаниях. Но при общении по телефону Вы получаете возможность рассказать обо всем, что тревожит Вас, и получить профессиональную помощь, оставаясь неузнанным.

У них нет денег для посещения психолога. По «Телефону доверия» Вы получите помощь бесплатно.

Они совсем не знают, что их проблема носит психологический характер, и не представляют, что такое психологическая консультация.

Они путают психолога с психиатром и считают, что к психологу обращаются только больные. Это ошибка – психолог работает со здоровыми людьми.

Кроме того, - увы! - многие жители нашей области вообще не знают, что существует такая возможность, и что, просто набрав номер телефона, Вы можете получить психологическую консультацию.

С какими проблемами можно обратиться на "Горячую линию" детского телефона доверия?

Трудности родителей во взаимоотношениях с ребенком: непослушание, упрямство, агрессивность, воровство.

Личные трудности ребенка, когда ребенок слишком застенчив, у него есть страхи, ему трудно общаться со сверстниками. Конфликты в классе с учащимися и педагогами.

Особые ситуации. К ним относятся смерть одного из членов семьи, развод родителей; появление нового члена семьи; поступление в детский сад или в школу; серьезная болезнь ребенка; насилие по отношению к самому ребенку или у него на глазах.

Проблемы подросткового и юношеского возраста: самоопределение, отношения с противоположным полом, одиночество, различные формы зависимостей.

Вы имеете возможность в трудную минуту набрать наш номер:

8-800-2000-122 и поговорить с понимающим, сопереживающим собеседником, который прошел специальную подготовку в области психологического консультирования, о том, что вас тревожит, что причиняет душевную боль, мешает быть счастливым.

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023