Всемирный день прав ребенка!

Всем детям — все права

В Центре детского творчества 15.11.2023г. во всех объединениях прошли классные часы с показом социальных роликов на тему «Мы толерантны», приуроченных к всемирному дню ребенка.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.Хочу такой сайт

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023