Создание дистанционных модулей по программе художественной направленности "Природа и фантазия"

20.12.2021

Программа соответствует художественной направленности, так как знакомит детей с возможностями использования различных доступных материалов в декоративно-прикладном искусстве.

Программа разработана при методической поддержке специалистов Регионального модельного центра ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».

Программа состоит из двух модулей «Путешествие в мир природы» (очная форма обучения) и «Украшение интерьера» (дистанционная форма обучения). Каждый модуль рассчитан на два года обучения. Хочу такой сайт

Занятия модуля «Украшение интерьера» проходят в формате мастер-класса способом заочной видео и фотосъемки и рассылкой родителям через социальные сети. Плюсы данного способа: занятие можно просмотреть в любое удобное время, можно сохранить, возможность выполнить вместе с ребенком. Формат мастер-класса удобен в использовании, особенно в художественно-эстетическом развитии учащихся. Благодаря проведению мастер-классов происходит гармонизация внутрисемейных отношений, у родителей появляется интерес к образовательному процессу, к совместной деятельности с детьми.

Ценно то, что родители после проведенных мастер-классов могут использовать полученные знания, организуя с детьми занятия в домашних условиях по изготовлению поделок и сувениров.

ДООП Природа и фантазия с применением дистанционных технологий.docx (скачать)