И все мы стали фотомастерами!

23.02.2017

Двенадцать школьных фотокорреспондентов и все другие юнкоры, желающие научиться делать красивые снимки могли быть участниками. Его провела студентка пятого курса факультета журналистики гуманитарного университета, Валерия Урусова. На большом экране она демонстрировала красивые кадры и комментировала, мы записывали правила и законы фотосъемки. Нина Викторовна Исакова, руководитель городской лиги юнкоров, рассказала о возможных ошибках, которые часто допускают фотографы, и показала некоторые нелепые кадры. Мы вместе разобрали все увиденные оплошности, это было весело! В процессе занятия познакомились с новыми терминами: композиция, золотое сечение, передний, задний план, «мусор» в кадре…

Затем все фотокорреспонденты с камерами отправились по центру детского творчества с заданием сделать снимки на тему «Портрет интеллекта». Полученные лучшие кадры сдали в компьютер и посмотрели, у кого что получилось. Не смотря на то, что у многих все же нашлись недочеты, нам очень понравился этот мастер-класс! Подведя итоги, мы все получили по шоколадке и разъехались по домам в твердой уверенности, что теперь мы будем внимательными фотографами, и наши снимки станут качественными.

Кристина МАКАРОВАХочу такой сайт

Дата публикации: 23.02.2017