Права и обязанности участников образовательных отношений

Участниками образовательных отношений в ЦДТ являются  обучающиеся,   родители  (законные  представители)  несовершеннолетних

обучающихся, педагогические работники и их представители, ЦДТ.

Все участники образовательного процесса пользуются равными правами в пределах действующего законодательства и настоящего Устава.

В ЦДТ  к обучающимся относятся  учащиеся - лица, осваивающие дополнительные общеобразовательные программы. Хочу такой сайт

Право на образование в ЦДТ предоставляется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Основные права и обязанности учащихся предусмотрены локальным нормативным актом - Правилами внутреннего распорядка учащихся, разработанным в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом БМАУДО ЦДТ.