Реализация ДООП «Геометрия из ткани» (краткосрочная) с использованием электронного обучения

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

Программа «Геометрия из ткани» предусматривает дистанционные занятия по  следующим темам:

- изготовление трафаретов и шаблонов

- выкраивание  деталей игрушек;

- пошив мягких объемных игрушек, используя круги, треугольники, квадраты и прямоугольники различной величины (изготовление игрушки "Гусеница", "Котенок из лоскутков", "Цветочная феерия" и другие).

Обучение по данной программе предполагает приобретение навыков по моделированию, конструированию и изготовлению изделий из различных материалов (трикотажа, драпа, меха, шелка и фланели, швейных ниток и нитей для вязания, проволоки, готовых форм, отходных материалов и т.д.), а также по макетированию и составлению композиций на заданные темы.

В результате освоения программы «Геометрия из ткани» обучающиеся смогут  владеть и объяснять правила пользования  инструментами и приспособлениями, необходимыми в процессе работы, составлять композицию из готовых игрушек, а также развить творческое мышление и способность самовыражения, ценить прекрасное и создавать его своими руками.        Хочу такой сайт

Для того чтобы записаться на занятия, необходимо зарегистрироваться на сайте педагога дополнительного образования по ссылке дистанционное обучение.

Предлагаем Вам посмотреть одно из занятий по программе «Геометрия из ткани»:

ДООП Геометрия из ткани (краткосрочная).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022